В подтопленных районах края восстанавливают дороги

В Приморье режим ЧС регионального характера введен уже в 12 муниципалитетах: Уссурийском городском округе, Октябрьском, Михайловском, Надеждинском, Черниговском, Шкотовском, Яковлевском, Ольгинском, Лазовском, Тернейском, Красноармейском и Чугуевском районах, сообщили в пресс-службе края. В остальных муниципальных образованиях действует режим повышенной готовности. В муниципальных образованиях продолжают работу 65 оценочных комиссий. Проводится оценка ущерба.

11 сент. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4394 (6099) от 11 сент. 2018

В настоящее время, по данным приморского главка МЧС, подтоплены 74 придомовые территории, 22 подвала частных домов и 87 огородов в 13 населенных пунктах трех муниципальных районов: Красноармейского, Чугуевского и Тернейского. Дорожники продолжают аварийно-восстановительные работы в муниципалитетах края, пострадавших от ливневых дождей. Сегодня техника работает в пяти районах с наиболее сложной обстановкой.

Как сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства Приморского края, сотрудники «Северного» филиала Примавтодора приводят к нормативному состоянию дороги Дальнегорск – Черемшаны в Дальнегорском городском округе и Устиновка – Зеркальная в Кавалеровском районе. В Милоградово Ольгинского района техника продолжает работать на подсыпке дамбы.

Сотрудники Арсеньевского филиала ведут восстановление дорожной одежды на дороге Еловка – Муравейка в Анучинском районе. В настоящий момент в Яковлевском районе нарушено движение по трассам Загорное – Краснояровка, Кировский – Николо-Михайловка – Яковлевка, Николо-Михайловка – Озерное – Бельцово – Орлиное.

Продолжается профилирование дорог с подсыпкой материалом для доведения до нормативного состояния в Октябрьском районе. Пока нет проезда по дорогам Галенки – Новогеоргиевка – Фадеевка – Застава. Объезд осуществляется со стороны села Полтавка. Закрыто движение по дороге Гродеково – Синельниково.

Отметим, по-прежнему наиболее сложной остается ситуация в Тернейском районе, где разрушено три моста на участке Терней – Малая Кема.

«Сотрудники Примавтодора продолжают переброску техники на разрушенные участки дороги для восстановления движения. В настоящий момент проезд есть до 81 километра трассы», – сообщили на предприятии.

Наблюдаются переливы на участках дорог в Красноармейском районе. По данным на 10 сентября, нет проезда по дороге Дальнереченск – Рощино и Лукьяновка – Новополтавка. Здесь нарушен проезд к населенным пунктам Таежное, Молодежное, Мельничное, Дальний Кут, Дерсу. Затруднено движение к селам Глубинное, Лимонники, Измайлиха, Метеоритное, Вострецово, Новокрещенка, Незаметное, Саровка, Покровка.

В Шкотовском районе невозможно проехать в села Центральное и Новороссия. Объезд – через поселок Новая Москва.

По словам руководства Примавтодора, в этих муниципалитетах восстановительные работы начнутся, как только сойдет вода.

Автор: Отдел новостей «В»