Рудаков решает проблемы врукопашную

Актер Иван Рудаков, известный зрителям по фильмам «Попса» и «Ванечка» и сериалам «Цыганочка с выходом», «Манекенщица» и «Мата Хари», всерьез занялся армейским рукопашным боем.

5 сент. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4391 (6096) от 5 сент. 2018

По словам артиста, этот вид спорта помог ему справиться с жизненными проблемами. В рамках Кубка Москвы – 2017 Иван уже выходил на бой и одержал победу. Весной 2019 года его ждет новый поединок.

– Армейским рукопашным боем я начал заниматься после того, как меня увезли после спектакля на «скорой» в больницу. Вот тогда я и решил поменять свой образ жизни, – рассказал нам Иван. – Этот вид спорта включает в себя все виды единоборств: бокс, греко-римскую борьбу, дзюдо, боевое самбо, айкидо и карате. Мой основной тренер раньше работал с французским спецназом, и у него разработан специальный полугодовой курс подготовки. Помимо тренировок я сбрасываю вес, занимаюсь кроссфитом и работаю над выносливостью, так как именно она в моем возрасте крайне важна. Каждый день у меня пробежка на улице или на беговой дорожке, раз в неделю – силовая тренировка. В питании я отказался от мучного и сладкого, отдаю предпочтение овощам и фруктам, а также индейке, куриной грудке и белой рыбе.