До госпиталя ветеранов теперь можно добраться быстрее

Во Владивостоке пересмотрели расписание автобусного маршрута № 32. Теперь добраться от площади Луговой до госпиталя ветеранов стало гораздо удобнее: вместо двух рейсов в день автобусы делают пять.

5 сент. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4391 (6096) от 5 сент. 2018

Это изменение сделано по итогам одной из встреч врио губернатора Андрея Тарасенко и мэра Виталия Веркеенко с жителями Владивостока в августе, уточняют в пресс-службе администрации города. Тогда горожане пожаловались на то, что автобусы маршрута № 32 ходят очень редко, и глава краевого центра поручил специалистам пересмотреть график.

– Сегодня от площади Луговой автобусы 32-го маршрута отходят в 7.30, 11.00, 14.20, 15.30 и 16.40, от остановки «Госпиталь ветеранов войн» – в 8.10, 11.30, 14.50, 16.00 и 17.00, – рассказали в управлении транспорта администрации Владивостока. – К такому решению пришли совместно автотранспортное предприятие, которое обслуживает маршрут, и члены попечительского совета этого медицинского учреждения.    

В управлении транспорта подчеркивают, что целью пересмотра расписания было сделать его максимально удобным для пациентов госпиталя и медперсонала. 

Напомним, что сегодня во Владивостоке проходит процесс модернизации работы общественного транспорта. Специалисты пересматривают расписание и маршруты автобусов, изучают пассажиропоток, а власти решают, какие транспортные средства следует закупить городу, чтобы поездки были предельно комфортны для пассажиров. То, что это крайне необходимо, не раз подчеркивал Виталий Веркеенко.

Автор: Отдел новостей «В»