Глав государств пригласили на турнир

Ежегодный международный турнир по дзюдо имени Дзигоро Кано среди юношей и девушек в возрасте до 18 лет под патронатом президента России Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ состоится 12 сентября на татами «Фетисов-арены».

5 сент. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4391 (6096) от 5 сент. 2018

Планируется, что почетными гостями турнира станут главы государств-участников ВЭФ. Перспективы мирового дзюдо будут обсуждаться на Восточном экономическом форуме во время панельной дискуссии «Мировой спорт сегодня. Взгляд из АТР накануне Олимпийских игр Токио-2020 и Пекина-2022». В качестве спикера выступит президент Международной федерации дзюдо (IJF) Мариус Визер.

Как сообщили в департаменте физкультуры и спорта Приморья, турнир имени Дзигоро Кано пройдет под эгидой Международной федерации дзюдо (IJF). Впервые он был проведен во время ВЭФ-2017 с участием сборных России, Японии и Монголии.

В турнире будут участвовать спортсмены из пяти стран, свои сборные также выставят Китай и Республика Корея. Гостями спортивного праздника станут известные российские дзюдоисты: чемпионы Олимпийских игр Арсен Галстян, Тагир Хайбулаев, Мансур Исаев и чемпион мира Иван Нифонтов, а также вице-президент Федерации дзюдо России, призер Олимпийских игр и чемпионатов мира Тамерлан Тменов.

Автор: Отдел новостей «В»