Андрей Тарасенко подготовил программу развития Владивостока

Во всех районах города Владивостока работали волонтеры штаба Андрея Тарасенко. Они организовали общественное обсуждение проблем города и собирали предложения по их решению. Публикуем приоритетные тезисы программы развития Владивостока.

5 сент. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4391 (6096) от 5 сент. 2018

Остановить точечную застройку. Точечное строительство не только способно испортить архитектурный облик Владивостока, но и создает логистические трудности. Жители Владивостока уверены, что точечная застройка должна уйти в прошлое. Необходимо, чтобы новые квадратные метры возводились в рамках комплексного освоения пустующих территорий. 

Морскому городу – морской транспорт. Пирсы на территории Владивостокского городского округа находятся в эксплуатации более сорока лет. Необходима целевая программа по восстановлению и ремонту гидротехнических сооружений и обновлению морского пассажирского транспорта.

Новые автобусы – по удобным маршрутам. Устаревший парк общественного пассажирского транспорта – одна из самых насущных городских проблем. Выходом из этой ситуации может стать программа льготного автолизинга, которая ранее действовала на федеральном уровне. 

Парковки в центре внимания. Владивосток – город автомобилистов, и нехватка парковочных мест в центре города очень многим осложняет жизнь. Проблемы возможно решить при помощи строительства многоярусных парковок. Для этого в городе уже выделено пять участков, по трем даже подготовлены необходимые градостроительные документы. 
Спортивные стандарты. Все дворовые и школьные физкультурные сооружения нужно привести в порядок. Обновить действующие стадионы, такие как «Строитель», «Авангард» и др. Завершить строительство спорткомплекса в микрорайоне Снеговая Падь.

Зеленый город. Владивосток остро нуждается в озеленении и благоустройстве, и речь не только об экологии. Многие общественные места отдыха следует привести в порядок. Одно из них – сквер на Давыдова – уже готовится к реконструкции. Кроме того, в зеленых уголках города жители предлагают регулярно проводить культурные мероприятия – выставки, театральные выступления и локальные праздники.

Оплачено из средств избирательного фонда кандидата на должность губернатора Приморского края Тарасенко Андрея Владимировича.