В столице края все в рабочем режиме

С 3 по 4 сентября во Владивостоке выпало 118 мм осадков, это более 88 % от месячной нормы. Городские службы продолжают ликвидацию последствий ливневых дождей, сообщает пресс-служба мэрии.

5 сент. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4391 (6096) от 5 сент. 2018

Чтобы обеспечить оперативный отвод воды, специалисты СГТ очищали от наносов камней, грунта и мусора дождеприемники на улицах Борисенко, Русской, Иманской, Посадской, Маковского (14 км – седанкинский спуск), в районе стадиона «Строитель». А также убирают поваленные сильным ветром деревья и обрезают сломанные ветви.

Приморский водоканал произвел плановый сброс воды с Пионерского и Богатинского гидроузлов, что вызвало подтопление дачных участков в пойме реки Богатой, в районе улиц Шкотовской и Угрюмова. 

«Критических мест затопления нет, пострадавших нет, пункты временного размещения населения не разворачивали», – сообщили в МКУ «Управление гражданской защиты города Владивостока». Чрезвычайных ситуаций не произошло, объекты топливно-энергетического комплекса работали в штатном режиме. Общественный транспорт Владивостока во вторник вышел по графику.

В городской администрации продолжает работать оперативный штаб по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. В режиме готовности к реагированию в городе находится 41 бригада различных ведомств, развернуто 85 постов, готовы 210 единиц техники и 1 плавсредство, сообщили в оперативном штабе по ликвидации ЧС.

Автор: Отдел новостей «В»