Для россиян откроют трапы

Во Владивостоке продолжается подготовка к Дальневосточной регате учебных парусников – 2018, которая пройдет с 9 по 14 сентября. Организаторы международного спортивного события и администрация города приглашают жителей и гостей краевой столицы посетить «открытые трапы» судов-участников. В целях безопасности необходимо пройти предварительную регистрацию. На данный момент поступило уже более 3400 заявок.

5 сент. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4391 (6096) от 5 сент. 2018

Как получить бесплатный билет онлайн, можно узнать на сайте мэрии или по тел. 248-47-46. При регистрации вы получаете онлайн-билет, к которому в день посещения парусников необходимо приложить документ, удостоверяющий личность. Для тех, кто не прошел онлайн-регистрацию, организаторы планируют поставить палатки регистрации на местах.

Для свободного посещения во Владивостоке будут доступны все суда регаты, при этом организаторы просят экскурсантов соблюдать некоторые правила безопасности и морского этикета.

Кроме того, существует ряд условий посещения парусников:

– при оформлении онлайн-билета указывайте Ф.И.О. человека, который станет участником экскурсии;

– дети до 5 лет в электронной регистрации не нуждаются;

– в день экскурсии обязательно наличие документа, удостоверяющего личность (паспорт или свидетельство о рождении);

– если документ, удостоверяющий личность, не соответствует представленным данным, то человек не проходит пропускной режим и его билет становится недействительным;

– проход на экскурсию начинается за 10 минут до начала и завершается за 10 минут до окончания;

– длительность экскурсии – 60 минут;

– на территории причалов отсутствуют туалеты, кафе, раздевалки;

– причал № 33 могут посещать только граждане РФ;

– в полдень на причале № 33 производится ежедневный пушечный выстрел, гостей просят с 11.55 до 12.05 по возможности находиться на наиболее удаленном от причала расстоянии.

Автор: Отдел новостей «В»