Вакцина поехала в край

Бесплатная вакцина отечественного производства «Совигрипп» для детского и взрослого населения поступила в Приморье. Как сообщила пресс-служба края, в числе первых противогриппозную вакцину получили районы, пострадавшие в результате паводка, – Черниговский, Надеждинский, Октябрьский, а также Уссурийский городской округ.

4 сент. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4390 от 4 сент. 2018

Вакцина для взрослых получена в 100-процентном объеме. Детской вакцины на сегодняшний день пришло 50 процентов от заявленного объема, вторая партия должна прийти на днях, заверили в администрации края. 

Специалисты напоминают, что вакцинация на сегодняшний день – это самая эффективная мера профилактики гриппа. И подчеркивают, что лица, подлежащие бесплатной вакцинации, уже могут обращаться за прививкой в поликлиники по месту жительства. 

Напомним, что вакцинации за счет средств федерального бюджета подлежат дети до 18 лет, беременные женщины, учащиеся вузов, работники сфер здравоохранения, образования, транспорта и коммунального хозяйства, призывники, а также лица старше 60 лет и люди, страдающие хроническими патологиями бронхолегочной, сердечно-сосудистой систем и метаболическим синдромом.

Автор: Отдел новостей «В»