На пляже волейбол жарче

На Зеленом пляже Камень-Рыболова, где плещется вода и еще имеется чистый песочек, прошел второй открытый краевой турнир по пляжному волейболу.

24 авг. 1998 Электронная версия газеты "Владивосток" №439 от 24 авг. 1998

В соревнованиях по бич-волею, так еще называют этот вид спорта, который, кстати, включен в программу Олимпийский игр, приняло участие 23 мужских и 8 женских команд. В финальную часть турнира смогли пробиться команды "Фокино", "ДВГУ-1", "ДВГУ-3", "Спасск-2", "Наука-1", "Наука-2", "Ханка-4" и "ДВГУ-2".

В финале первая команда Дальневосточного государственного университета победила вторую. Чемпионами турнира "Ханка-98" среди мужчин стали Федор Юбко и Дмитрий Зотов. Хозяева турнира стали восьмыми. Результат неплохой, если учесть количество участников.

Среди женских коллективов не было равных спортсменкам из команды "ДВГУ-1" Валентине Слеповой и Елене Маценко.

И последнее. По количеству участников турнир по пляжному волейболу "Ханка-98" обошел первенство края по волейболу. В следующем году краевая федерация волейбола планирует включить турнир на берегах озера в обязательный спортивный календарь. Вполне возможно, что станет этот турнир традиционным, а на Ханке побывают поклонники бич-волея из-за рубежа и других российских регионов.

Автор: Владимир ЗУБКОВ, специально для "В"