Продвигай «Сделано во Владивостоке»

Компания Mazda передала администрации приморской столицы 21 новую машину в безвозмездное пользование сроком на один год, сообщили в пресс-службе мэрии.

31 авг. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4389 от 31 авг. 2018

Автомобили произведены резидентом ТОР «Надеждинская» российско-японской компанией «Мазда Соллерс Мануфэкчуринг Рус» на заводе во Владивостоке. Такой договоренности достигли глава города Виталий Веркеенко и руководство Mazda Motor RUS и Sollers в преддверии IV Восточного экономического форума.

Белые брендированные специально разработанным администрацией города логотипом «Сделано во Владивостоке» автомобили вскоре пополнят городской автопарк. Это 10 кроссоверов Mazda CX-5, 10 седанов Mazda6 и большой кроссовер Mazda CX-9.

«Дальний Восток по праву считается территорией опережающего развития и является крепкой базой для расширения сотрудничества региона с компанией Mazda. Мы рады предоставить возможность новой городской администрации использовать в своей работе автомобили Mazda, сделанные именно во Владивостоке», – отметила коммерческий директор Mazda Motor RUS Марина Занаревская.

Виталий Веркеенко подчеркнул: задача городской администрации – не только создавать условия для открытия и развития производств, но и способствовать продвижению выпускаемой ими продукции под брендом «Сделано во Владивостоке».

«Город, безусловно, заинтересован в создании и развитии новых производств, нам нужны сильные и стабильные предприятия. Мы гордимся тем, что сделано во Владивостоке, и будем помогать с продвижением продукции как на внутренних, так и на внешних рынках. Бренд «Сделано во Владивостоке» должен стать еще одной визитной карточкой города, знаком качества, известным всему миру», – заявил глава приморской столицы.

Напомним, что «Мазда Соллерс Мануфэкчуринг Рус» является совместной компанией ПАО «Соллерс» и Mazda Motor Corporation и единственным производством по сборке автомобилей Mazda в России. Владивостокский завод начал выпускать автомобили в 2012 году, здесь производят модели Mazda CX-5, Mazda CX-9 и Mazda6, которые реализуются более чем в 70 дилерских центрах страны. На сегодняшний день заводом выпущено более 130 тысяч автомобилей.

Автор: Отдел новостей «В»