Стадионы, парковка и пляж

Жители Советского района выберут проекты благоустройства своей территории

30 авг. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4388 от 30 авг. 2018

В единый день голосования, 9 сентября, когда в Приморье пройдут выборы губернатора, во Владивостоке будут выбирать еще и проекты благоустройства в каждом районе города, напомнили в пресс-службе мэрии.

Так, жителям Советского района представят 15 проектов. Три из них, которые наберут больше всего голосов избирателей, будут реализованы уже в 2019 году.

«Наш район достаточно большой и включает в себя весь пригород, поэтому его условно поделили на три большие территории. В каждой из них на выбор горожан представили по пять мероприятий по благоустройству. Все они были тщательно отобраны. В их число вошли самые необходимые меры по благоустройству, сформированные на основе обращений в городскую администрацию жителей нашего района», – подчеркнули в административно-территориальном управлении Советского района.

В числе проектов – вопросы ремонта дорог, благоустройства озер, строительство стадионов, хоккейной коробки и детской площадки, создание автопарковки, благоустройство остановок общественного транспорта и даже оборудование зоны отдыха на прибрежной полосе в районе станции Седанка.

Напомним, что в рамках реализации проекта «Владивосток, вперед!» 9 сентября владивостокцы, придя на свои избирательные участки, выберут самые нужные их микрорайону мероприятия по благоустройству. Им решать, что должно быть сделано в городе в первую очередь, – построить ли новую детскую площадку, благоустроить сквер, отремонтировать дорогу, лестницу или выполнить какие-либо другие работы по благоустройству.

Условно Владивосток в рамках данного проекта поделили на 41 участок. В каждом из них на выбор горожан представят от двух до шести решений проблемных вопросов, то есть более 100 проектов. Проект в каждой из 41-й территории, набравший больше всего голосов горожан, будет реализован уже в 2019 году. Финансирование этих работ будет проводиться из средств краевого бюджета.

Проекты благоустройства Советского района:

1) обустройство хоккейной коробки на Александровича, 48;

2) обустройство зоны отдыха на береговой полосе на станции Седанка;

3) реконструкция стадиона возле школы № 60 (ул. Русская, 43);

4) замена остановочного комплекса на улице 50 лет Октября, 16;

5) ремонт улицы Цимлянской;

6) парковка на 60 машин возле поликлиники на Давыдова, 4;

7) обустройство детской площадки на Чапаева, 24;

8) внутриквартальный ремонт дороги возле домов № 12, 14 и 16 на Чкалова;

9) обустройство спортивной площадки на проспекте 100 лет Владивостоку, 133–135;

10) стадион возле школы № 58 на улице Чкалова, 15;

11) реконструкция стадиона возле школы № 63 на Бородинской,7;

12) обустройство автобусной остановки на Русской, 96;

13) обустройство набережной соленой протоки, примыкающей к реке Богатой (Успенского,73);

14) благоустройство озера (ул. Лермонтова, 68–68а);

15) благоустройство озера лотосов, ремонт дороги и ремонт моста на улице Лянчихинской.

Автор: Отдел новостей «В»