Обеспечение школьников учебниками стало горячей темой

Горячая линия по обеспечению школьников учебниками открыта в Приморье. Родители смогут задать вопросы сотрудникам департамента образования и науки, если их ребенку не выдали комплект книг в школьной библиотеке.

28 авг. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4386 от 28 авг. 2018

Об этом стало известно на краевом родительском собрании, которое прошло в формате видеоконференции в администрации края. Как сообщили в пресс-службе Приморья, задать свои вопросы представителям краевой власти и общественникам смогли более 500 мам и пап из муниципалитетов региона. Кроме того, большое количество вопросов поступило предварительно по электронной почте и во время собрания по телефону.

Родителей учеников интересовали различные темы – от школьной формы до процедуры проведения единого государственного экзамена. Один из них – про обеспечение ребят школьными учебниками.

Как отметили специалисты департамента образования и науки, горячая линия работает с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 по телефонам: +7(953) 224-72-30, +7(984) 156-93-57.

«Родители учеников из любой школы Приморья могут направить информацию о возникшей проблеме. Обязательно сообщите, если по каким-то причинам вам не выдали книги в библиотеке. Потому что все дети должны получить полный комплект учебников», – акцентировала внимание родителей вице-губернатор Ирина Мануйлова, уточнив, что выдача учебников в школах еще продолжается и горячая линия будет открыта до 15 сентября.

Кроме того, для оперативного решения возникших у родителей и детей вопросов с 1 октября начнет свою работу портал краевого департамента образования и науки.

«Специалисты, получая вопросы от родителей со всего Приморья, в течение трех дней будут давать ответы, при необходимости проводя дополнительные консультации», – добавила Ирина Мануйлова.

Автор: Отдел новостей «В»