За восстановление светофора взыщут средства с виновника ДТП

Специалисты муниципального предприятия «Содержание городских территорий» завершили в микрорайоне Снеговая Падь работы по восстановлению светофорного оборудования, которое было повреждено в результате ДТП. Теперь все понесенные расходы по ремонту предстоит оплатить виновнику аварии.

23 авг. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4384 от 23 авг. 2018

В пресс-службе мэрии напомнили: в результате дорожно-транспортного происшествия на прошлой неделе было полностью выведено из строя светофорное оборудование на въезде в микрорайон. Были повреждены стойки, электрооборудование и главный блок светофора, уточнили в управлении дорог и благоустройства администрации города.

Специалисты предприятия «Содержание городских территорий» восстановили поврежденное муниципальное имущество, теперь светофор работает в штатном режиме и регулирует сложное движение на данном участке.

«Сейчас готовятся все необходимые документы, с виновника ДТП будет взыскан ущерб, понесенный городской казной. Также ведется подсчет всех понесенных затрат на восстановление светофора», – добавили специалисты.

Отметим, что с начала года в результате различных ДТП городское хозяйство Владивостока пострадало на общую сумму более 2 миллионов рублей. На сегодняшний день в страховые компании направлено 20 претензий. Только в прошлом месяце дорожными рабочими было восстановлено 53 объекта городской инфраструктуры. Это дорожное декоративное ограждение, столбики, дорожные знаки, леерное ограждение. Сегодня восстановительные работы ведутся на Алеутской, где в результате ДТП было повреждено декоративное ограждение, столбики, бордюрные камни и тротуарная плитка. Виновнику ДТП будет выставлен счет за понесенные расходы.

Автор: Отдел новостей «В»