Туристы себя не щадят

Никакие дожди и тайфуны не пугают туристов, спешащих насладиться пока еще теплым морем и прекрасными летними пейзажами в окрестностях Владивостока. К сожалению, «дикий» отдых подчас бывает чреват неприятными осложнениями.

23 авг. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4384 от 23 авг. 2018

В этом году в Приморье уже было зарегистрировано несколько несчастных случаев с туристами. Так, на днях с острова Рейнеке спасатели эвакуировали 33-летнюю женщину, которая упала со склона.

Как сообщила пресс-служба МЧС по Приморскому краю, молодая женщина, любуясь красивым видом, оступилась и упала с высокого склона. Свидетели случившегося вызвали помощь. Спасатели выдвинулись на остров на лодке и оказали первую помощь пострадавшей. Затем ее эвакуировали на материк, где женщина была передана в руки врачей скорой медицинской помощи.

Аналогичное происшествие случилось на том же месте год назад. В августе 2017 года жителя Владивостока, пострадавшего во время отдыха на острове Рейнеке, доставили в больницу. Мужчина оступился, упал со склона, получил переломы ног.

Спасатели МЧС призывают дальневосточников не пренебрегать правилами безопасности при отдыхе на природе и не рисковать жизнью.

Автор: Отдел новостей «В»