Подводник возглавил штаб ТОФ

Тихоокеанский флот претендует на статус главной кузницы кадров для Военно-морского флота России. За последние два года адмиралы с Тихого океана возглавили Балтийский флот, Каспийскую флотилию, стали командирами ряда дивизий и береговых баз.

23 авг. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4384 от 23 авг. 2018

Это связано с обновлением кадрового состава ВМФ. Так, на самом Тихоокеанском флоте вступил в должность новый начальник штаба – первый заместитель командующего контр-адмирал Сергей Рекиш, сообщил начальник пресс-службы ТОФ капитан 2-го ранга Николай Воскресенский. Сергей Рекиш в 1988 году окончил штурманский факультет Каспийского высшего военно-морского училища им. С.М. Кирова и был направлен на Тихий океан, где прошел путь от командира группы до командира дивизии подводных лодок ТОФ.

Пройдя обучение в Военной академии Генерального штаба ВС РФ, он продолжил службу в должности заместителя начальника штаба ТОФ, затем был назначен заместителем командующего подводными силами Северного флота, а год спустя вернулся на Тихоокеанский флот.

В 2016 году контр-адмирал Сергей Рекиш возглавил подводные силы Тихоокеанского флота. Награжден орденом «За военные заслуги» и медалями.

Автор: Николай КУТЕНКИХ