На «губернаторскую тысячу» зарезервировали свыше полумиллиарда рублей

В Приморье продолжается выплата единовременной адресной помощи пенсионерам. С начала года «губернаторскую тысячу» получили около 570 тысяч жителей края, сообщили в пресс-службе региона.

23 авг. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4384 от 23 авг. 2018

По информации краевого департамента труда и социального развития, за семь месяцев на дополнительную меру социальной поддержки пенсионерам краевой бюджет направил 577 миллионов рублей.

Традиционную для региона выплату получают абсолютно все пенсионеры. Дополнительных заявлений не требуется. Исключение составляют лишь пенсионеры-силовики, которые не получают иных мер социальной поддержки, а поэтому данных, необходимых для начисления, на них нет. 

Заявление на выплату потребуется также от тех пенсионеров, которые прибыли в Приморье из других регионов. «Кроме заявления и паспорта потребуется справка о назначении пенсии с указанием даты назначения, а также реквизиты лицевого счета, открытого в кредитной организации», – напомнили в департаменте труда и социального развития.

Заявление о назначении меры социальной поддержки принимают до 15 ноября в территориальных отделах департамента. Не получивших единовременную выплату пенсионеров Приморья просят обратиться к специалистам соцзащиты.

Автор: Отдел новостей «В»