Операция «Курорт»: 69 нарушений за неделю

В Приморье продолжается профилактическая операция «Курорт-2018». Как отметили в пресс-службе краевой полиции, помощь в проведении профилактических рейдов стражам порядка оказывают члены добровольных народных дружин.

21 авг. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4382 от 21 авг. 2018

За прошедшую неделю полицейскими проверено 138 мест летнего отдыха. Составлено 69 протоколов об административных правонарушениях. В частности, из них 12 – за ведение предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица. Еще 7 – за нарушение иностранным гражданином правил въезда в РФ, 3 – за незаконное осуществление иностранцем трудовой деятельности в РФ. Продолжается активная работа по пресечению административных правонарушений, предусмотренных ст. 19.1 КоАП РФ (самоуправство). Таких нарушений выявлено 12. Как правило, административные протоколы по данной статье сотрудники полиции составляют в отношении так называемых веревочников, которые самовольно ограждают прибрежные территории и незаконно взимают плату за проезд. 

Чтобы обезопасить граждан от употребления некачественной алкогольной продукции, а также исключить случаи продажи горячительного несовершеннолетним, сотрудники полиции проводят мероприятия по пресечению несанкционированной торговли на территории Приморья. Из оборота изъято около 400 литров алкоголя на сумму порядка 53 тысяч рублей.

В ходе рейдов выявляются факты несанкционированной придорожной торговли. За неделю из незаконного оборота изъято 46,4 кг морепродуктов без соответствующих документов, подтверждающих безопасность и качество товара.

Справка «В»

Гражданам, считающим, что их права нарушены, полицейские предлагают обращаться в дежурные части отделов полиции либо звонить по телефонам:

– 02 (для мобильных 102);

– 8(423)249-04-91 – дежурная часть УМВД России по Приморскому краю;

– 8(423)240-10-00 – телефон доверия УМВД России по Приморскому краю.

Автор: Отдел новостей «В»