Королева опять станцует

Шесть премьер подготовила новая кинонеделя во Владивостоке

17 авг. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4381 от 17 авг. 2018

На большие экраны выходит мюзикл «Mamma mia 2», который ясно даст понять, что у группы ABBA еще не все песенки спеты. За ним следуют мистический ужастик «Слендермен», сказка про робота-собаку «Аксель», триллер с Дэниэлом Рэдклиффом «Опасное задание», еще один ужастик «Горные огни» и документальный фильм 
об эпохе 60-х «My generation».

«Mamma mia 2» (16+)

Сбежать на райский греческий остров, чтобы гулять по улочкам очаровательного города, наслаждаться местной кухней, танцевать до утра, кататься на яхте и влюбиться без памяти – что может быть лучше? Звучит как идеальный план на лето… да и на всю жизнь тоже.
Продолжение успешного мюзикла, где красивые герои на фоне райских пейзажей поют сверхпозитивные песни. Сюжет? Нет, это здесь лишнее.

«Слендермен» (18+)

Слендермен – это худощавая фигура в похоронном костюме, без лица, без красок и без ясных намерений. Он становится кошмаром множества детей и подростков, которые пытаются укрыться от его преследования, пока однажды не исчезают без следа.

«Аксель» (6+)

Юный мотоциклист Майлз случайно находит новую военную разработку – гигантскую собаку-робота по имени Аксель. Обладая искусственным интеллектом следующего поколения, но с огромным сердцем верного пса, Аксель быстро становится лучшим другом парня. Но военные не намерены просто так отказаться от металлического зверя, который превзошел в развитии их самые смелые ожидания. История настоящей дружбы и преданности вышла на новый технологический уровень, но вечные законы жизни остались прежними: ты всегда в ответе за тех, кого приручил.

«Опасное задание» (18+)

У пилота Шона Хаггерти есть всего час, чтобы доставить незаконный груз наркокартеля, убедить киллера и агента из управления по борьбе с наркотиками, что все идет по плану, и убедиться, что его жена выживет.

«Горные огни» (18+)

Группа студентов американского вуза приезжает в горную алтайскую деревушку навестить родственников своей бывшей одногруппницы Карины – девушки родом из этих мест, убитой в Америке при загадочных обстоятельствах. Брат Карины оказывается местным шаманом. После радушного приема он предлагает друзьям принять участие в ритуале примирения, чтобы символически выпустить дух Карины на небеса.

Но что-то идет не так, и вместо доброго духа Карины друзья высвобождают злой дух – Курюм. Он начинает вселяться то в одного, то в другого героя, заставляя их безжалостно убивать друг друга. Причина этому могла быть только одна: убийца Карины присутствовал на церемонии. Чтобы выжить, друзья должны вычислить, кто из них виновен в смерти девушки.

«My generation» (16+)

Лондон 60-х – это праздник непослушания, неспящий, раскрашенный в немыслимые раньше цвета город. Музыкальная и модная столица, где боги – The Beatles и The Rolling Stones, а богини – Твигги и Марианна Фэйтфулл. Рок-н-ролл и свободная любовь расшатали классовую систему, и на киноэкране впервые в истории британского кино мог появиться герой с рабочим происхождением Майклa Кейнa и его характерным выговором. Впервые актер мог гордо говорить на пролетарском кокни и быть суперзвездой. Этот голос, знакомый по «Досье Ипкресс» и «Элфи», звучит за кадром «Моего поколения» – очень личного фильма, героями которого стали Пол Маккартни, Дэвид Бейли, Мэри Куант и Роджер Долтри. Уникальные интервью с героями «британского вторжения», лучшая музыка и Лондон, увиденный глазами Майкла Кейна, человека, который пережил 60-е.

Автор: Сергей ПЕТРАЧКОВ