Каким Приморье видят фотографы

Сегодня в Приморском краевом центре народной культуры (ул. Пушкинская, 25) открывается выставка лучших работ второго приморского фотоконкурса «Глубина резкости». Здесь же состоится и награждение победителей, сообщили в учреждении культуры.

17 авг. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4381 от 17 авг. 2018

«Глубина резкости» проводится второй год подряд, и в 2018 году  конкурс приурочен к 80-летию Приморского края. В нем приняли участие 212 фотографов из 31 населенного пункта Приморского, Хабаровского краев и Московской области. Присланные работы были рассмотрены экспертной комиссией, в составе которой 16 человек. Это известные российские фотографы и фотокритики, победители и члены жюри всероссийских и международных фотоконкурсов. В результате были отобраны 63 лучших снимка, которые и вошли в фотовыставку. Выставка сначала откроется во Владивостоке, а затем будет экспонироваться в разных городах края. 

Кстати, в прошлом году ее могли увидеть не только в приморской столице, но и в Кавалерово, Дальнегорске, Спасске-Дальнем, Уссурийске.  Открытие выставок сопровождалось мастер-классами для фотографов.

Торжественное открытие состоится в 17 часов в выставочном зале Центра народной культуры, вход свободный.

Автор: Отдел новостей «В»