День окончания Второй мировой отметят уроками мужества и субботником

В администрации Владивостока обсудили мероприятия, посвященные окончанию Второй мировой войны. Провел совещание заместитель главы администрации города Игорь Ткаченко, сообщили в пресс-службе мэрии.

17 авг. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4381 от 17 авг. 2018

Как отметил начальник управления планирования и организационной работы Александр Лютов, подготовка к проведению торжественных мероприятий, посвященных Дню окончания Второй мировой войны, идет в плановом порядке. Памятная дата отмечается 2 сентября, однако некоторые тематические мероприятия начнутся уже в конце августа. Тематические программы, уроки мужества и патриотизма пройдут в центрах детского творчества, школах краевой столицы.

Так, уже 30 августа на Морском кладбище Владивостока состоится гражданско-патриотическая акция «Гордость» – молодежь города проведет уборку мест захоронения участников Второй мировой войны.

2 сентября по традиции праздник начнется с торжественной церемонии возложения цветов к стеле «Город воинской славы» на центральной площади. Затем гирлянды и цветы будут возложены к Стене памяти героев-владивостокцев, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов и к Вечному огню мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота».

Продолжатся мероприятия в этот же день возложением венков и цветов к памятнику морякам торгового флота, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Также торжественная церемония пройдет в Гайдамакском сквере – цветы возложат к братской могиле моряков Тихоокеанского флота, погибших в боях с японскими империалистами. В акциях примут участие ветераны, воспитанники военно-патриотических клубов, школьники и представители общественности.

Автор: Отдел новостей «В»