Встречу однополчан назначили в Курске

Ветераны Владивостока примут участие в памятных мероприятиях, посвященных 75-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск во время Курской битвы.

17 авг. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4381 от 17 авг. 2018

Поездка стала возможной благодаря финансовой поддержке администрации Владивостока.

Как напомнили в пресс-службе мэрии, это уже не первый в этом году выезд наших ветеранов к местам боевой славы. Так, в конце января они посетили Волгоград. А в сентябре планируются визиты в Харбин, Муданьцзян и Дуннин.

«В составе делегации, которая отправится на следующей неделе в Курск, – участник Великой Отечественной войны, участник боев на Курской дуге Исаак Ланцман, ветеран военной службы Эдуард Костицын и заместитель председателя Совета ветеранов Владивостока Владимир Макаров», – уточнили в управлении по исполнению программ по поддержке населения.

Отметим, что участие ветеранов краевого центра в мероприятиях, посвященных памятным датам военной истории, стало доброй традицией. Такие поездки – это не только возможность побывать в местах боевой славы, посетить достопримечательности этих городов, но и в первую очередь встретиться с однополчанами.

Автор: Отдел новостей «В»