Счастливы друг с другом

Многодетная семья из Приморья вышла в финал всероссийского конкурса

15 авг. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4379 от 15 авг. 2018

Семья Елисеевых из Большого Камня представит Приморский край в финале Всероссийского конкурса «Семья года». Ирина, Елисей и их семеро детей приглашены на его заключительный этап, который пройдет в Москве 21–23 ноября, информирует primorsky.ru.

В региональном этапе конкурса семья Елисеевых стала лучшей в номинации «Семья – хранитель традиций», пояснили в краевом департаменте труда и социального развития. Во всероссийском масштабе на участие в финале по этой номинации претендовали 70 семей из разных уголков страны. В результате победителями признаны 18 семей, одна из которых наша, приморская. 

Супруги Елисеевы вместе уже 30 лет, живут и трудятся в Большом Камне. Дети рядом с родителями: трое старших работают, дочь Васса – студентка 1-го курса ДВФУ, еще трое – школьники. 

Глава семьи – автор многих научных публикаций по педагогике, этнологии, истории и этнографии старообрядчества и казачества, участник научно-исследовательских проектов, четыре года входил в состав Общественной палаты Приморского края. Его жена Ирина и все дети Елисеевых – творческие, активные люди, постоянные участники благотворительных, экологических, военно-патриотических акций, лауреаты творческих конкурсов.

– 22 ноября в концертном зале столичной гостиницы «Космос» состоится торжественная церемония чествования лучших из лучших выдающихся семей России. Мы очень рады, что среди них будут и наши земляки, – комментируют в ведомстве.

Отметим также, что всего в этом году конкурсный отбор в рамках краевого этапа конкурса «Семья года» проходил по четырем номинациям. Помимо большекаменцев Елисеевых, победивших в номинации «Семья – хранитель традиций», отборочная комиссия выделила еще три семьи. В номинации «Сельская семья» победителем стала семья Санчило из села Каменушка Уссурийского городского округа. В номинации «Молодая семья» лидировали Алексей и Светлана Гулаковы из Большого Камня. В номинации «Многодетная семья» – Домбаевы из поселка Дунай. Награды победителям были вручены 8 июля, когда россияне отмечают День семьи, любви и верности.

Автор: Отдел новостей «В»