В гости к участникам ВЭФ пригласят обитателей Японского моря

На IV Восточном экономическом форуме Приморский океанариум представит свою экспозицию. В тактильном аквариуме, который будет установлен в павильоне Приморского края на выставке «Улица Дальнего Востока», можно будет увидеть актинию, гребешок, восьмилинейного терпуга, кукумарию японскую, камбалу и многих других морских обитателей.

15 авг. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4379 от 15 авг. 2018

– На ВЭФ приедет много иностранных участников, и мы хотим познакомить их с видовым составом Японского моря, – пояснила начальник отдела содержания гидробионтов дальневосточных морей Виктория Белоцерковец. – Поэтому для нашей экспозиции мы собрали интересных гидробионтов, обитающих в Приморье. Среди них есть редкие трепанг и кукумария – альбиносы. Всего в тактильном аквариуме будет находиться более 20 видов рыб и беспозвоночных. 

Считается, что в Японском море мало красок, но это далеко не так – асцидии, актинии и морские звезды добавят красные, желтые и синие акценты в экспозицию Приморского океанариума. Биологи океанариума при необходимости ответят на все вопросы о животных, которые возникнут у гостей и участников форума. Кроме того, в экспозиции Приморского края можно будет совершить виртуальную экскурсию по океанариуму и посмотреть видеозарисовки из жизни морских обитателей.

Автор: Отдел новостей «В »