Чистый фасад: закрашивать граффити обязаны собственники

О том, что необходимо оперативно закрашивать надписи и граффити на фасадах зданий, не допускать размещения незаконной рекламы, заботиться о санитарном состоянии и благоустройстве прилегающей территории, собственникам и арендаторам напоминают специалисты административно-территориальных управлений (АТУ) администрации Владивостока.

8 авг. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4375 от 8 авг. 2018

Как поясняют в пресс-службе мэрии, сотрудники всех пяти АТУ города ежедневно по жалобам граждан и в ходе плановых мероприятий проводят рейды, на которых выявляют незаконных торговцев, самовольно установленные объекты, грязные фасады зданий, незаконную рекламу и другие правонарушения. За что и привлекают виновных к ответственности.

– В большинстве случаев ответственные лица знают о своих обязанностях и стараются сразу же убрать незаконную рекламу, афиши и бумажные объявления, закрасить или стереть граффити. К примеру, в числе последних адресов, где собственники оперативно очистили фасады зданий, Алеутская, 51, Семеновская, 9 и 17, Пограничная, 12, Адмирала Фокина, 23 и ряд других. Тем, кто недобросовестно относится к своим обязанностям, напоминаем о существующих требованиях, – рассказали в АТУ Фрунзенского района.

Отметим, что сотрудники АТУ города в ходе ежедневных рейдов фиксируют все проблемные участки: течи, свалки мусора, незаконные рекламные вывески и другие нарушения. Информация об этом передается ответственным лицам для дальнейшего устранения.

Автор: Отдел новостей «В»