Рудневский мост дождался ремонта. Аварийного

Аварийно-восстановительные работы начались на Рудневском путепроводе во Владивостоке. Строители восстанавливают отсыпку опоры мостового сооружения в подмостовом пространстве со стороны улицы Руднева. Об этом сообщили в управлении дорог и благоустройства администрации города.

8 авг. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4375 от 8 авг. 2018
thumb_285676_news_xxxl.jpeg

Подрядная организация приступила к устройству монолитного бетонного упора для восстановления насыпи конуса путепровода, ведется монтаж арматурного каркаса. На этой неделе планируется заливка каркаса бетоном и отсыпка конуса скальным грунтом. На следующем этапе будут проведены ремонт системы ливневой канализации на подходе к мосту со стороны улицы Баляева для предотвращения дальнейшего размытия конуса моста, а также восстановление асфальтобетонного покрытия.

Напомним, что в июне специалисты обнаружили просадки грунта на тротуаре и частично на проезжей части подходов к мосту со стороны Баляева. После детального обследования было принято решение провести аварийно-восстановительные работы без перекрытия автомобильного движения по путепроводу.

Кроме того, по поручению главы Владивостока Виталия Веркеенко ведется работа по подготовке технического задания на проектирование нового Рудневского моста. Планируется, что новый путепровод через Снеговую Падь будет построен параллельно существующему мосту в двухполосном варианте. После завершения строительства нового путепровода старый будет закрыт на реконструкцию. Таким образом, после завершения всех этапов работ Владивосток получит четырехполосное мостовое сооружение.

Автор: Отдел новостей «В»