Великолепие и себя показало, и на Владивосток посмотрело

Морской гигант – MSC Splendida («Сплендида»), самый крупный круизный лайнер из тех, что заходили в порт Владивосток, посетил вчера столицу Приморья.

8 авг. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4375 от 8 авг. 2018

На борту суперлайнера находилось, как сообщает пресс-служба администрации Владивостока, около 3000 пассажиров из Японии и почти 1000 членов экипажа. Гостей Владивосток приветствовал в добрых русских традициях и с особым приморским шиком: выступил церемониальный отряд барабанщиц, ставший визитной карточкой города, танцевальные и песенные коллективы исполнили традиционные национальные песни и танцы.

Туристы «Сплендиды» провели во Владивостоке целый день, осмотрели центр города и достопримечательности, музеи и православные храмы, набережную, арку Цесаревича, видовую площадку, а вечером MSC Splendida (кстати, splendid в переводе с английского означает «великолепный, роскошный») отправилась дальше по маршруту круиза – в город Сендай. 

Круизный лайнер MSC Splendida компании MSC был построен в 2009 году. Он относится к серии судов Fantasia, имеет длину 333 метра и водоизмещение 137936 тонн. В 1637 каютах могут разместиться 3929 пассажиров. На борту есть отдельная ВИП-зона – на нескольких палубах с 99 просторными сьютами, баром, солярием, джакузи, открытым бассейном, салоном для отдыха с большими панорамными окнами на носу корабля.

Напомним, что круизный сезон 2017 года стал рекордным для Владивостока: морские гиганты посетили наш город  14 раз.

Автор: Отдел новостей «В»