Футбольный клуб «Океан» готовится к чемпионату края

Находкинский футбольный клуб «Океан» был расформирован несколько лет назад, и в этом году возрожден по инициативе врио губернатора Андрея Тарасенко. Как сообщили в пресс-службе края, найден спонсор, который будет поддерживать команду, – это стивидорная компания «Малый порт».

7 авг. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4374 от 7 авг. 2018

Сейчас «океанцы» тренируются на стадионе находкинской детско-юношеской спортивной школы «Водник» вместимостью 4,5 тысячи мест.

В минувшую субботу Андрей Тарасенко встретился с футболистами на стадионе. Главный тренер «Океана» Александр Тихоновецкий сообщил, что сегодня заканчивается формирование бюджета команды, закупается форма. 

«Все игроки – местные, жители Находки, всего 23 человека. Будем активно тренироваться и со следующего года готовы играть с соперниками на чемпионате Приморского края», – отметил тренер. 

Соперниками для находкинцев станут команды из других районов и городов края – «Локомотив» из Уссурийска, который также набирает команду, клубы других городов, включая молодежный состав главного приморского футбольного клуба «Луч». 

Руководитель края вручил команде набор новых футбольных мячей, а также поинтересовался, где футболисты будут заниматься зимой. Главный тренер рассказал, что для тренировок в холодное время года в Находке есть крытый манеж.

Автор: Отдел новостей «В»