Жара прибавила пассажиров в электричках

Сильная жара повысила пассажиропоток на «пляжных» маршрутах электропоездов: жители Владивостока, Артема, Уссурийска и пригородов массово устремились на морское побережье, сообщили в пресс-службе ОАО «Экспресс Приморья».

7 авг. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4374 от 7 авг. 2018

В пассажирском отделе компании-перевозчика обработали данные последних выходных в июле по числу приморцев, перевезенных пригородными электропоездами на основные «пляжные» остановки Владивостока – Санаторную, Седанку и Чайку. 

Самая большая нагрузка была на Санаторной – 4,9 тыс. пассажиров. Всего месяц назад средний ежедневный пассажиропоток этой остановки не превышал и 500 человек.

На соседней Седанке, где находится дикий пляж, показатели значительно меньше, чем на Санаторной, но более чем в 4 раза превышают средние показатели июня – почти 1100 пассажиров за два выходных дня. Если пляж на станции Седанка хотя бы в следующем году станет более благоустроенным и чистым, возможно, что пассажиропоток на эту станцию в жаркие дни еще больше возрастет.

На третьем месте пассажирская платформа Чайка – 850 пассажиров пригородных электропоездов воспользовались пляжем в этом районе. Средний показатель этой остановки в июне – 300 пассажиров. 

Еще один популярный «пляжный» маршрут есть у жителей Партизанска и Лозового. На пляжи Находки и обратно они добираются на четырех электропоездах, курсирующих между Партизанском и Находкой. 

В летнем расписании добраться на главные «пляжные» остановки приморской столицы и вернуться домой можно ежедневно на 16 электропоездах, следующих в направлении из Владивостока, и на 18 – в приморскую столицу.

Автор: Отдел новостей «В»