Дня не хватило, чтобы очистить от мусора пляж

Уже около 30 кубометров мусора вывезли с пляжа бухты Емар. Чистоту и порядок здесь наводит студенческий отряд, работающий на муниципальном предприятии «Содержание городских территорий», сообщили в пресс-службе мэрии.

7 авг. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4374 от 7 авг. 2018

На уборку прибрежной полосы ребята вышли в минувшую пятницу. Студенты собирали мусор, оставленный горожанами и гостями краевого центра после отдыха на побережье. Десятки пакетов мусора были сформированы уже в первые часы работы.

«Одноразовая посуда, бутылки, жестяные банки – это и многое другое оставляют отдыхающие на пляже. Здесь несколько мест, где уже образовались целые стихийные свалки. Приходится их разбирать, пакетировать мусор и вывозить его, ведь отдыхать рядом со свалкой никому не будет приятно», – рассказывают ребята.

За один день убрать весь мусор студенческий отряд не успел, поэтому завершать уборку будут на этой неделе.

Отметим, что этим летом на муниципальном предприятии «Содержание городских территорий» (СГТ) трудятся 10 студентов.

«В этом году у нас работают 10 человек, но планируется, что уже следующим летом наводить порядок в городе будут 50 студентов», – отметил студент Инженерной школы ДВФУ Владислав Мелешкин.

На прошлой неделе студотряд СГТ наводил порядок на разворотном кольце возле Владивостокской клинической больницы № 2. О залежах мусора здесь рассказала жительница Советского района во время рабочей поездки главы города Виталия Веркеенко по объектам приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Убрали мусор ребята и с прибрежной полосы в районе Седанки, очистили от хлама несколько сооружений Владивостокской крепости, ликвидировали незаконную свалку на улице Шишкина, а также помогают сотрудникам муниципального предприятия «Содержание городских территорий» наводить чистоту и порядок на улицах краевого центра.

Автор: Отдел новостей «В »