На Пологой вскоре приступят к ремонту лестниц

Разрушенные временем лестничные марши ремонтируют во Владивостоке. Новые железобетонные конструкции с поручнями появятся в этом году по 85 адресам, сообщили в пресс-службе мэрии.

31 июль 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4370 от 31 июль 2018

Работы по восстановлению лестниц уже ведутся в районе остановки общественного транспорта «Геодезическая», на улицах Сабанеева, 22, Аллилуева, 8–10, Верхнепортовой, 32, уточнили в управлении дорог и благоустройства администрации краевого центра.

Рабочие демонтируют старые марши и ступени, готовят основание под устройство щебеночного основания, монтируют ступени с укреплением откосов бетоном, бетонируют монолитные площадки, а на лестничном марше на улице Аллилуева, 8–10 уже монтируют леерное ограждение.

В ближайшее время ремонт лестниц начнется на улицах Пологой, 63–65, от проспекта «Красного знамени», 133 к ул. Луговой, 85, Окатовой, 11а, Беляева, 5, Адмирала Кузнецова, 60, 62, Сельской, 9, Юмашева, 10–12а, Добровольского, 9–11, Луговой, 79, Тухачевского, 64 и многим другим. Стоит отметить, что некоторые лестницы представляют собой конструкции из двух и более лестничных маршей. Все они связывают жилые микрорайоны с объектами городской инфраструктуры.

Подрядные организации, выполняющие ремонт, работают по нормативам. Прежде всего должны быть использованы качественные материалы, соблюдены строительные нормы, выполнено водоотведение и установлено леерное ограждение для удобства передвижения горожан. За качеством выполнения работ следит отдел технического надзора управления дорог и благоустройства администрации города Владивостока.

Автор: Отдел новостей «В»