Время отправления – местное

Интересная новость для пассажиров, пользующихся услугами Российских железных дорог, которая существенно облегчит им жизнь: время отправления и прибытия поездов будет отображаться по местному времени, сообщает сайт РЖД.

31 июль 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4370 от 31 июль 2018

Речь идет об электронных табло, о платформенных указателях, вокзальных часах и трансляциях по громкоговорящей связи. В РЖД отметили, что ранее указывалось московское время.

Новое правило начнет действовать с 1 августа этого года на абсолютно всех станциях и вокзалах. В настоящее время компания проводит технические работы по настройке новой системы информирования. 

Напомним, что в мае аналогичные изменения были внесены в порядок оформления проездных документов на поезда холдинга «РЖД», отправляющиеся с 1 августа текущего года. Если раньше на бланках железнодорожных билетов фиксировалось московское время прибытия и отправления поездов, то с 4 мая (за 90 суток до 1 августа) обозначается и московское, и местное время. Информация о местном времени прибытия и отправления будет также отображаться на информационных табло в поездах.

Автор: Отдел новостей «В»