Помещения для бизнеса на Русском и Попова выставлены на торги

Более 20 нежилых помещений, включенных в программу приватизации муниципального имущества, утвержденную думой города, выставлены на аукцион во Владивостоке. Аукционы назначены на 21 и 27 августа 2018 года, сообщили в пресс-службе мэрии.

31 июль 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4370 от 31 июль 2018

В списке – подвальные и цокольные помещения на улицах 1-й Морской, 6/25, Кирова, 18, Херсонской, 4 и Херсонской, 20, Южно-Уральской, 26, Океанском проспекте, 107.

Большой перечень помещений выставлен на продажу на островах Русском и Попова.

Площадь помещений различная, качество и сохранность – тоже. Так, на Херсонской, 4 помещения составляют более 320 кв. метров, на ул. Беляева, 7 – 118 кв. метров. Соответственно, и цена различна и зависит от характеристик объекта.

К примеру, в центре города начальная цена более высокая, на островах стартовая стоимость от полумиллиона до 1 млн рублей. Объекты можно использовать под склады, офисы, торговые помещения, для предприятий услуг. Кроме того, на месте объектов при необходимости можно возводить новые – в соответствии с градостроительным законодательством.

Приватизация важна для пополнения городского бюджета, а также для развития предпринимательства.

По поручению главы города Виталия Веркеенко, вся информация размещена максимально доступно для потенциальных покупателей: предприниматели заранее могут познакомиться с условиями аукциона, с предложенными объектами, оценить перспективы их использования.

Все справки можно получить в МКУ «Агентство по приватизации муниципальных земель и недвижимости»: Владивосток, Партизанский проспект, 3, каб. 6. Контактные телефоны: 8 (423) 245-40-85, 244-60-16.

Автор: Отдел новостей «В»