Готовность трубопроводов к зиме проверят во второй раз

Второй этап осенне-летних гидравлических испытаний стартовал во Владивостоке. Часть жителей города, проживающих в Первореченском и Ленинском районах, уже не обнаружила в своих кранах горячей воды, появится она только 6 августа.

31 июль 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4370 от 31 июль 2018

Второй этап испытаний – итоговая проверка готовности магистральных трубопроводов к работе во время предстоящего отопительного сезона. Во время гидравлических испытаний энергетики смогут оценить качество ремонтных работ, проведенных на трубопроводах в летний период, а также в случае выявления мест порывов и течей устранят неисправности, сообщила пресс-служба ОАО «ДГК». 

С 13 по 20 августа без ГВС останутся жители Фрунзенского и части Ленинского и Первореченского районов, получающие тепло от Владивостокской ТЭЦ-1. Проверке в рамках гидравлических испытаний подвергнется и Голдобинская теплотрасса, в результате чего без ГВС останутся жители Первомайского района, получающие тепло от ТЭЦ-2.

С 20 по 27 августа коммунальная услуга будет отсутствовать у потребителей, проживающих в Советском районе и части Первореченского, которые получают услугу от объединенной котельной «Северная». 

С 17 по 24 сентября без горячего водоснабжения останутся жители Ленинского района, получающие тепло от Владивостокской ТЭЦ-2. Проверка Фадеевской теплотрассы станет заключительным этапом гидравлических испытаний.

Автор: Отдел новостей «В»