По улицам города пробегут с огнем

В Приморье приступили к подготовке проведения эстафеты огня XXIX Всемирной зимней Универсиады – 2019.

26 июль 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4368 от 26 июль 2018

В будущем году XXIX Всемирную зимнюю Универсиаду будет принимать Красноярск – со 2 по 12 марта. В преддверии этого масштабного спортивного события в 30 городах России пройдет эстафета огня студенческих игр. Это города, где расположены федеральные и крупные университеты, экономические, спортивные и культурные центры. В их число вошел и Владивосток, который примет главный символ Универсиады в ноябре этого года, сообщила пресс-служба края.

Уже разработан маршрут эстафеты, состоящий из двух этапов. Старт будет дан в центре города, после которого факелоносцы пробегут несколько километров. Второй этап пройдет в кампусе Дальневосточного федерального университета на острове Русском. Факелоносцы пробегут по территории кампуса, где в завершение торжественной церемонии будет зажжена символическая чаша огня Всемирной зимней Универсиады – 2019. 

Эстафета огня стартует 20 сентября 2018 года, в Международный день студенческого спорта, и пройдет в Москве, Архангельске, Санкт-Петербурге, Калининграде, Симферополе, Ростове-на-Дону, Казани, Екатеринбурге, Владивостоке, Иркутске, Новосибирске, Томске. Завершится эстафета накануне открытия студенческих игр – 1 марта 2019 года в Красноярске.

Автор: Отдел новостей «В»