Учителей и учеников научат го

Федерация го Приморского края принимает участие в педагогическом форуме «Лето на отлично!». На острове Попова, где проходит мероприятие, спортсмены федерации проводят обучающие занятия для педагогов. Мастер-классы продлятся неделю, а в заключительный день состоится турнир.

26 июль 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4368 от 26 июль 2018

Ранее на острове Попова завершил свою работу молодежный форум «Поколение-2018», организованный Всероссийской общественной организацией ветеранов «Боевое братство». Здесь также не обошлось без популярной настольной игры. С 16 июля спортсмены федерации го проводили для юных участников смены мастер-классы, а 19 июля прошел турнир, в котором приняли участие 20 ребят. Дети с интересом и вниманием отнеслись к обучению игре. 

Напомним, что еще одним обучающим событием от федерации го стала серия открытых мастер-классов в центральной библиотеке имени Чехова. За 5 дней занятия посетили более 100 человек, из них 25 детей. Впереди еще одна встреча с детьми: 31 июля спортсмены краевой федерации приедут в гости к отдыхающим во Всероссийский детский центр «Океан».

Автор: Отдел новостей «В»