Из такой школы и уходить не захочешь

Проект новой школы в микрорайоне Снеговая Падь полностью готов. Напомним, что его разработала проектная организация ООО «СБС Групп» по заказу администрации Владивостока.

26 июль 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4368 от 26 июль 2018

Новое учебное учреждение рассчитано на 825 учеников. В настоящее время получено положительное заключение государственной экспертизы, ведется подготовка документации для определения сметной стоимости строительства, сообщили в пресс-службе мэрии.

Школа состоит из двух корпусов в два и четыре этажа. Корпуса соединены между собой теплым переходом. В основном корпусе на первом этаже разместятся 12 учебных классов для начальной школы, три игровые комнаты, комнаты труда, моделирования и технической игрушки, кабинет иностранного языка, компьютерный класс с ресурсным центром, четыре зоны рекреации, санузлы, гардероб. На первом этаже также предусмотрена столовая с производственными, бытовыми и складскими помещениями, медпункт. На втором этаже будет актовый зал на 561 место с эстрадной глубиной, артистические комнаты, склад костюмов, склад декораций, бутафории и инструментов, радиоузел.

На третьем этаже разместятся учебные кабинеты основной и старшей школы: три кабинета русского языка и литературы, три кабинета математики, три кабинета истории и обществознания, кабинет географии, ОБЖ, химии, физики и биологии с лаборантскими, компьютерные классы с ресурсными центрами, пять кабинетов иностранного языка, кабинеты труда, а также эстетического воспитания – музыки и пения, черчения и рисования.

На четвертом этаже будут библиотека и помещения для дополнительного обучения школьников.

В дополнительном двухэтажном корпусе школы предусмотрены спортзал и два бассейна, душевые и раздевалки.

Место для стройки уже определено: школа расположится неподалеку от поликлиники № 9 для взрослых в районе улицы Адмирала Горшкова. 

Напомним, что строительство профинансируют из федерального бюджета в рамках социального развития регионов Дальнего Востока. Глава Владивостока Виталий Веркеенко отметил, что в будущем запланировано еще одно строительство точно такой же школы. По расчетам специалистов, микрорайону требуется четыре школы.

Автор: Отдел новостей «В»