Иностранных гостей все больше и больше

В этом году наш край посетили 316,5 тысячи иностранцев, из них с туристскими целями – 256,4 тысячи человек. Прирост составил 19 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает пресс-служба Министерства развития Дальнего Востока РФ со ссылкой на информацию пресс-службы Приморья.

26 июль 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4368 от 26 июль 2018

Больше всего гостей приезжает из Китайской Народной Республики. С января по июнь в регион въехали почти 190 тысяч граждан Поднебесной, в том числе 163,2 тысячи – с туристскими целями. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатель вырос на 14 %. На втором месте – туристы из Республики Корея. Приморье посетили 73,2 тысячи гостей из Страны утренней свежести, из них с туристскими целями – более 71 тысячи человек. Турпоток вырос более чем в два раза. Растет интерес к нашему региону и у жителей Старого Света. Так, по данным администрации края, в шесть раз увеличилось число гостей из Германии. За первые шесть месяцев прошлого года в край приехало 169 граждан этого государства, в том числе 102 туриста. А в этом году уже прибыло почти 700 человек, из которых туристов – 637. Значительный рост зафиксирован и на туристских направлениях из Франции, Индии и Таиланда.

Напомним, что с каждым годом туристский поток в Приморье активно растет. По итогам 2017 года общий прирост на внутреннем и въездном направлениях составил 30 %. Край посетили свыше 3,5 млн российских гостей и около 620 тысяч иностранцев. По данным портала Forbes, опубликованным в июне этого года, Владивосток стал одним из лидеров среди городов России по объему транзакций, проводимых иностранцами.

Автор: Отдел экономики «В»