Нарушителей обложат штрафами

Незаконную торговлю продолжают пресекать во Владивостоке. Ежедневно специалисты городской администрации проводят рейды во всех районах города, подчеркнули в пресс-службе мэрии.

26 июль 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4368 от 26 июль 2018

Под особый контроль проверяющих попадает торговля, а именно несанкционированная реализация товаров без разрешений и подтверждающих качество продукции документов.

«Незаконных торговцев привлекаем к административной ответственности и штрафуем», – рассказали в административно-территориальном управлении Советского района.

Только на прошлой неделе к ответственности было привлечено в Советском районе восемь человек. Они вели торговлю овощами, фруктами и другими товарами на улице Лермонтова, 60, Русской, 68, Маковского, 181 и по ряду других адресов.

«Недобросовестные продавцы не только реализуют продукцию сомнительного качества, но и создают большие неудобства горожанам, выставляя свои лотки на тротуарах и пешеходных зонах», – добавляют специалисты.

Напомним, что во Владивостоке в этом году были разработаны новые правила благоустройства. Документ уже прошел в минувшую пятницу, 20 июля, публичные слушания. Сейчас вносятся все предложения и поправки, после чего проект новых правил благоустройства передадут для принятия в думу города. Предполагается, что в дальнейшем будут существенно увеличены штрафы за нарушение правил благоустройства, а именно: за парковку на газонах, незаконную торговлю, складирование отходов в не предназначенных для этих целей местах, незаконный снос зеленых насаждений, размещение афиш и надписей на стенах зданий и многое другое.

Автор: Отдел новостей «В»