На городские корты вышли представители 18 стран

Владивосток принимает международный турнир по бадминтону Russian Open. На корты, как сообщила редактор сайта «СпортПриморье» Елена Ритус, вышли представители 18 стран. Престижные соревнования входят в международную серию рейтинговых турниров Tour 100 и проходят в столице Приморья уже в 14-й раз.

26 июль 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4368 от 26 июль 2018

Этот турнир для многих спортсменов станет последним испытанием перед чемпионатом мира, который состоится с 30 июля по 5 августа в китайском городе Нанкине. А для бадминтонистов из Европы, США и Канады он будет также подготовительно-акклиматизационным сбором. 

В турнире помимо ведущих российских спортсменов принимают участие бадминтонисты из Испании, Японии, Кореи, Канады, США, Малайзии, Гонконга, Израиля, Индии, Эстонии, Англии, Бельгии, Болгарии, Таиланда, Австрии, Германии, Финляндии. Приморский край представят как молодые спортсмены, победители и призеры юношеских международных турниров, так и опытные бадминтонисты, которые входят в состав сборной России.

Игры проходят каждый день с 9 утра, 29 июля в полдень состоятся решающие финальные матчи, после которых пройдет церемония награждения. Вход для зрителей на все матчи свободный.

Автор: Отдел новостей «В»