В свободном порту Владивосток будут мыть золото

На прошедшей неделе резидентами свободного порта Владивосток стали четыре организации. Одна из них – ООО «Горнодобывающая компания новый Сунбэй» – планирует наладить в регионе золотодобывающее производство, сообщили в пресс-службе края со ссылкой на Минвостокразвития РФ. Предполагается, что новое предприятие появится в Лазовском районе.

26 июль 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4368 от 26 июль 2018

Еще одна компания – «ЭМИТИ ПЛЮС» – в рамках режима СПВ рассчитывает создать в Приморье парк отдыха «Солнечный». Здесь будет представлен комплекс услуг для восстановления сил и здоровья.

ООО «ФЛОТ-ДВ» в качестве резидента откроет в крае морскую транспортную компанию, а ООО «Альфатранс» – транспортно-логистическое предприятие.

Отметим, в настоящее время количество резидентов свободного порта Владивосток и территорий опережающего развития на Дальнем Востоке достигло почти 1,1 тысячи. Общий объем инвестиций в рамках подписанных соглашений составляет 2,75 триллиона рублей. В результате выполнения заявленных проектов в макрорегионе появится более 100 тысяч новых рабочих мест.

Добавим, в Приморье заключено уже около 680 соглашений с резидентами СПВ на общую сумму более 300 миллиардов рублей с перспективой создания в крае около 40 тысяч рабочих мест.

Автор: Отдел новостей «В»