Морпехов ТОФ ждет китайская полоса выживания

Сборная команда ВМФ России завершила подготовку к международному конкурсу «Морской десант» и вчера вылетела в Китай для участия в соревнованиях, сообщила пресс-служба ТОФ.

19 июль 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4364 от 19 июль 2018

Напомним, что международный конкурс «Морской десант» в рамках игр «АрМи-2018» пройдет в августе в Китайской Народной Республике.

Основу российской сборной команды составляют морские пехотинцы ТОФ, одержавшие уверенную победу на всеармейском конкурсе по полевой выучке среди подразделений морской пехоты, которые проходили на полигоне Балтийского флота Хмелевка. 

Завершающий этап подготовки тихоокеанцы в течение месяца проводили на полигонах в Приморском крае, где в распоряжении морских пехотинцев был тренировочный комплекс со всем набором препятствий, предусмотренных программой состязаний. В частности, морпехи преодолевали полосу разведчика, тропу выживания, совершенствовали навыки владения оружием, отрабатывали вождение БМП-2 по маршруту с преодолением различных препятствий – колейного моста, рва. 

Морские пехотинцы до начала соревнований в КНР познакомятся с особенностями трассы, подготовленной принимающей стороной, освоят вооружение и военную технику, с которыми им предстоит выступать на международном конкурсе в августе.

Автор: Отдел новостей «В»