«Луч» вступает в бой

Владивостокский клуб «Луч-Энергия» официально сменил название. С нового сезона он будет именоваться «Лучом». Таким образом, возвращено историческое имя, которое команда носила с момента основания в 1958 году и до 2002 года.

17 июль 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4362 от 17 июль 2018

Отказаться от приставки «Энергия» футболистов и болельщиков подвигли действия предыдущих спонсоров команды, без объяснения причин отказавшихся от своих финансовых обязательств. Сейчас спонсором команды являются приморские рыбаки. 

В пятницу вечером руководство Российского футбольного союза утвердило просьбу «Луча». Одновременно «Олимпиец» стал «Нижним Новгородом», а «Динамо» из Санкт-Петербурга сменило прописку одновременно с названием на «Сочи». Пока не решена судьба заявки клуба «Ротор-Волгоград», который, как уже писал «В», также хочет остаться просто «Ротором».

Наш клуб, кроме того, собирается сменить и эмблему. Все говорит о том, что в год своего 60-летия «Луч» открывает новую страницу в своей истории и будет стремиться к новым спортивным вершинам.

Напоминаем, что сегодня вечером состоится открытие нового сезона Футбольной национальной лиги. Наши земляки на своем поле во Владивостоке встречаются с «Химками».

Накануне подмосковная команда провела последний из запланированных товарищеских матчей в этом межсезонье. На своем поле она принимала столичный коллектив «Строгино» из второй лиги. Химчане уступали по ходу встречи, но удачный второй тайм позволил переломить игру и уйти от поражения – 3:2. Причем финальный гол им удалось забить с пенальти лишь на исходе встречи. Это показывает, что соперник не так силен и «Луч» обязан играть с «Химками» на победу. Другой результат не принимается…

С большой долей вероятности можно предположить, что для игры на поле «Динамо» в заявку нашей команды попадут Александр Котляров, Кирилл Марущак, Максим Насадюк, Ким Сон-Бин, Сергей Пономаренко, Наиль Замалиев, Сергей Дудкин, Александр Носов, Вячеслав Кротов, Максим Машнев, Олег Ветошкин, Иван Хлебородов, Никита Калугин, Руслан Гордиенко.

Автор: Николай КУТЕНКИХ