На Некрасовском путепроводе начался ямочный ремонт

Дорожные бригады муниципального предприятия «Содержание городских территорий» приступили в выходные к ремонту одной из основных магистралей Владивостока. Специалисты уложат новый асфальт на проблемных участках Некрасовского путепровода, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

17 июль 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4362 от 17 июль 2018

Работы ведутся на двух правых полосах путепровода по направлению из города. Дорожники ждали выходных, когда традиционно снижается интенсивность автомобильного движения, и начали с правой стороны, чтобы не препятствовать традиционному трафику возвращающихся в город с отдыха. Сейчас бригады СГТ снимают деформированный слой дорожного полотна на разбитых участках специальной фрезой, а после нарезки карт приступят к асфальтированию.

Специфика такого ремонта – небольшие объемы работ. Как правило, это несколько тысяч квадратных метров (капля в море от общей площади владивостокских дорог), расположенных на значительных расстояниях. Дорожникам нужно сначала нарезать необходимое количество карт и только потом заказывать асфальт. К каждому проблемному участку нужен свой подход, все зависит от характера ямы и плотности асфальтового покрытия. Глубина карты должна быть не менее пяти сантиметров, чтобы латка держалась долго. Издержки – большие перегоны техники и неудобства для автомобилистов. Поэтому дорожные бригады стараются работать в основном по ночам, чтобы не мешать автомобильному движению.

Глава города Виталий Веркеенко поручил уделить особое внимание содержанию автомобильных дорог, своевременной обработке трещин и ямочному ремонту, которые минимизируют разрушения дорожного полотна на начальной стадии, чтобы оно как можно дольше оставалось в нормальном состоянии. 

На неделе бригады СГТ продолжат ремонтные работы на других участках Некрасовского путепровода. Автомобилистов Владивостока просят отнестись с пониманием к дорожным работам и по возможности пользоваться альтернативными путями, а также быть внимательными за рулем, соблюдая скоростной режим и обращая внимание на временные дорожные знаки, выставленные в местах проведения работ.

Автор: Отдел новостей «В»