Корейские истории в галерее «Арка»

Фотовыставка «Корея: моя история» открылась в галерее современного искусства «Арка». Основа экспозиции – работы, представленные жителями Владивостока и Приморья на одноименный фотоконкурс.

13 июль 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4361 от 13 июль 2018

Как рассказали в генеральном консульстве Республики Корея во Владивостоке, фотоконкурс проводится уже в третий раз. Всего в нем в этом году приняли участие 284 человека. Из 1868 работ независимое жюри выбрало восемь победителей и 32 лучшие работы, которые представлены на выставке в галерее «Арка». 

Первое место заняла работа Вячеслава Фурашова «Тондемун – Великие восточные ворота Сеула». Эта работа отражает суть современного корейского уклада: даже в многомиллионном мегаполисе сохраняются вековая история и традиции, которые гармонично сочетаются с современной архитектурой.

Второе место разделили Игорь Котик с работой «Традиционный уклад совсем рядом» и Яна Касянюк – «Вишня во дворце».

Третье место заняли пять работ: Анастасии Ни «Любовь», Аркадия Саравайского «From Pacific with love», Евгения Гурбо «Парк», Геннадия Шепугина «Халласан после дождя», Надежды Ондар «Красивые девчушки гуляют по Букчону. г. Сеул».

– Фотовыставка еще раз доказывает: Корея может быть одновременно традиционной и современной, захватывающей, спокойной и удивительно родной, – сказала Вера Глазкова, владелица галереи «Арка». – У жителей Владивостока есть возможность убедиться в этом, заглянув к нам в «Арку».

Автор: Отдел новостей «В»