И самим интересно, и туристам полезно

Бесплатные экскурсии по историческим местам подготовили для жителей и гостей Владивостока

13 июль 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4361 от 13 июль 2018

Новый туристический проект стартует в столице Приморья. Это бесплатная серия экскурсий по историческим местам Владивостока. Проект организован приморским Туристско-информационным центром (ТИЦ) совместно с региональным отделением Русского географического общества, сообщает пресс-служба мэрии.

«Накануне 80-летия Приморского края мы хотим рассказать туристам про исторически значимые места города и региона», – подчеркнула директор ТИЦ Дарья Гусева.

Серия экскурсий стартует 14 июля и продлится до 13 сентября. В июле мероприятия будут проводиться по субботам. С августа пройтись по улицам города и послушать лекции профессиональных гидов-экскурсоводов, членов Приморского отделения Русского географического общества можно будет и в будние дни. График бесплатных экскурсий объявят дополнительно. 

«Мы взяли на вооружение опыт таких передовых регионов, как Москва, Санкт-Петербург, городов Золотого кольца России и решили организовать серию абсолютно бесплатных пешеходных экскурсий, насыщенных краеведческой информацией. Тематика экскурсий разнообразна и позволит гостям и жителям Владивостока узнать не только об истории краевого центра, но и о том, насколько многогранно и уникально то место, в котором мы живем», – добавила Дарья Гусева.

Расписание на ближайший месяц:

14 июля – экскурсия «Японский квартал Владивостока». Занятие приурочено к проведению Года Японии в России и России в Японии. Время проведения: 12.00 – 13.30. Место сбора: вход в торговый комплекс «Центральный» (остановка «Площадь Борцов за власть Советов»).

21 июля – экскурсия «Легенды и мифы квартала Миллионка». Время проведения: 12.00 – 13.30. Место сбора: перекресток улиц Светланской и Алеутской, возле подземного перехода напротив входа в здание краевого музея имени Арсеньева.

28 июля – экскурсия «Восточное путешествие Цесаревича». Время проведения: 12.00 – 13.30. Место сбора: арка Цесаревича/Николаевские триумфальные ворота.

4 августа – экскурсия «Владивосток глазами Элеоноры Прей». Время проведения: 12.00 – 13.30. Место сбора: улица Светланская, 15, у цветочного пассажа, рядом с торговым центром «Зеленые кирпичики».

 4 августа – экскурсия «Деловая жизнь далекой окраины». Время проведения: 12.00 – 13.30. Место сбора: центральная площадь, памятник борцам за власть Советов на Дальнем Востоке.

Информацию о проведении экскурсий можно узнать в офисах ТИЦ, на сайте организации, по телефону 240-71-21, а также в социальных сетях @vizit.primorye (Facebook) и @visitprimorye (Instagram).

Автор: Отдел новостей «В»