На форте Суворова высадился экодесант

Во Владивостоке специалисты муниципального предприятия «Содержание городских территорий» вместе с бойцами Российских студенческих отрядов проводят санитарную уборку территории форта Суворова, сообщает пресс-служба мэрии.

13 июль 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4361 от 13 июль 2018

Студенты на период работы трудоустроены в СГТ и обеспечены необходимым инвентарем и спецодеждой: перчатками, мешками для сбора мусора, сигнальными жилетами и кепками. Молодые владивостокцы разбирают мусорную свалку, которая образовалась рядом с историческим объектом.

«Приятно наводить чистоту в месте, которое столько значит для Владивостока. Студенческие отряды всегда готовы помочь родному городу стать лучше и уютнее», – отметил Илья Мартьянов, командир студенческого сводного отряда.

Как уже писал «В», Владивостокский фортификационный комплекс, по мнению главы города, должен стать популярной среди туристов достопримечательностью и войти в список объектов ЮНЕСКО. Во время рабочего осмотра объектов крепости Виталий Веркеенко поручил провести инвентаризацию объектов крепости, а также разработать пешеходные дорожки к объектам, подготовить проект прокладки дорог, подъездных путей и строительства парковок для туристических автобусов.

Автор: Отдел новостей «В»