В лидерах цветочного хит-парада – бегония и шалфей

227 тысяч 358 цветов различных сортов высажено в этом году во Владивостоке. Специалисты муниципального предприятия «Содержание городских территорий» украсили десятки ярких клумб, которые будут радовать глаз до самых холодов. Последний цветник был обустроен в районе дома № 51 на улице Нейбута, сообщает пресс-служба мэрии.

13 июль 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4361 от 13 июль 2018

Как отметили в управлении дорог и благоустройства города, работы по высадке рассады выполнены в полном объеме. Клумбы цветут на улицах Кирова, Харьковской, Луговой, в парке Победы, скверах на Борисенко и «Гайдамаке», на улицах Спортивной, Калинина, Светланской и по многим другим адресам. Лидерами цветочного хит-парада в этом году стали бегония, сальвия (больше известная как шалфей), петуния и бархатцы.

«Этим сортам наиболее комфортно в нашем климате, – заверили специалисты. – Плюс ко всему у них продолжительный период цветения, а также яркая раскраска, что позволяет формировать красивые композиции».

Но на этом работа озеленителей с цветами не завершена. Впереди у специалистов МБУ «Содержание городских территорий» высадка цветов в зиму: в середине октября при благоприятных погодных условиях они намерены приступить к высадке луковичных, чтобы к 9 Мая во Владивостоке уже цвели тюльпаны и нарциссы.

Автор: Отдел новостей «В»