Патроклу заказали детсады с бассейнами

Во Владивостоке началось проектирование двух детских садов в микрорайоне Патрокл. Электронные аукционы на оба объекта выиграло ООО «Архибат».

12 июль 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4360 от 12 июль 2018

Именно этой компании предстоит выполнить проектно-изыскательские работы для дальнейшего строительства детского сада № 1 на ул. Басаргина, 2 и детского сада № 2 на ул. Басаргина, 3.

Подрядчику предлагают взять за основу проекты детсадов, которые уже работают в жилом районе Снеговая Падь, а также на Русской, 53 и Маковского, 201. Это трехэтажные здания с бассейном, спортивным и музыкальным залами. На уровне второго этажа здесь установлены большие витражные окна от пола до потолка, благодаря чему группы гораздо лучше наполняются дневным светом. Территории таких детских садов освещены, огорожены, там установлено видеонаблюдение. Внутри зданий работают автоматические пожарные сигнализации и тревожные кнопки. На территории детских садов построены игровые площадки с теневыми навесами, установлены самые современные игровые комплексы. Планируется, что так будет и в новых дошкольных учреждениях на Патрокле, каждый из которых рассчитан на 240 детей.

Автор: Лика ТКАЧЕНКО