С травмой под закрытой дверью

Скандал с Находкинской городской больницей, разразившийся в соцсетях, привел к увольнению нескольких сотрудников учреждения. С таким заявлением выступило руководство больницы.

12 июль 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4360 от 12 июль 2018
_DSC5992.JPG

Несколько дней назад в Сети появилось видео безрезультатных попыток мужчины с травмой попасть ночью в травмпункт Находки. Как следует из комментариев автора видеоролика, дверь была заперта, на стук и звонки никто не реагировал. 

В приемном отделении все той же больницы медицинскую помощь также не оказали, отправив обратно под закрытую дверь трампункта. По словам автора видео, тон, которым отвечали в приемном отделении, был хамским.

– Звонить и стучать бесполезно, хоть сдохни тут под дверью, – комментирует автор ролика. – В приемном отделении сказали, что не может такого быть, чтобы травмпункт был закрыт, отправили туда снова.

КГБУЗ «Находкинская городская больница» уже выступило на своем сайте с официальной информацией о ходе служебной проверки инцидента в ночь с 5 на 6 июля. Созданная специально для этого расследования комиссия изучила записи с камер видеонаблюдения, собрала и изучила все объяснительные причастных к скандалу сотрудников учреждения. По итогам работы комиссии были сделаны не только организационные выводы, но и приняты кадровые решения.

– Заведующий травмпунктом освобожден от занимаемой должности. Подготовлен приказ об увольнении врача, дежурившего в ночь с 5 на 6 июля. Заведующей приемным отделением, медсестре и врачу, дежурившим в указанное время в приемном покое, вынесены дисциплинарные взыскания, – сообщил главврач больницы Владимир Якушин.

Автор: Анна МИРОНОВА