Евгений Костюков: «Когда открываются детские площадки – это замечательно!»

Современная детская площадка открылась на территории ТОС «Спутник» в Советском районе Владивостока. В мероприятии принял участие Евгений Костюков, депутат Законодательного собрания Приморского края.

11 июль 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4359 от 11 июль 2018

Установка площадки стала возможной благодаря активной позиции местных жителей. Около 600 человек объединились в ТОС (территориальное общественное самоуправление) «Спутник» и выиграли городской грант в размере 150 тысяч рублей. Еще около 90 тысяч рублей собрали по дворам, 110 тысяч добавили спонсоры проекта. 

Идея создания детской площадки появилась в 2013 году. Жители собственными силами расчистили территорию, сделали ограждение, установили небольшие игровые конструкции. Это стало толчком для развития общественной активности жителей микрорайона. В феврале 2018 года они приняли участие в городском грантовом конкурсе. На выигранный грант установили новые современные игровые конструкции. 

В день открытия на площадке собралось много людей, прежде всего детей – главных виновников торжества, для которых и создана спортивно-игровая зона. Маленькие участники праздника самостоятельно подготовили развлекательно-игровую программу с песнями и танцами. 

 Жителей микрорайона поздравил депутат Евгений Костюков, который всегда активно поддерживает инициативы граждан, живущих в подведомственном ему округе. 

– Сегодня замечательный праздник – открытие детской площадки в ТОС «Спутник», – сказал парламентарий. – Видя радостные глаза детей, улыбки родителей, я понимаю, что у нас есть будущее. Когда открываются детские площадки – это замечательно! Уверен, что в будущем они появятся в каждом из наших дворов, детям будет интересно проводить здесь время, они будут играть и веселиться. Уверен, что благодаря вашей активности это не последний проект в микрорайоне и далее ТОС «Спутник» будет развиваться при совместных усилиях жителей, городских и районных властей.

Также горожан поздравили Александр Юртаев, помощник главы Владивостока, и представители административно-территориального управления мэрии по Советскому району.

Автор: Отдел новостей «В»